Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска задержали 44-летнюю жительницу Краснодарского края, которую подозревают в краже сбережений севастопольской пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали в городе Тимашевск Краснодарского края женщину цыганской народности, которая, находясь в городе-герое, совершила кражу 310 тысяч рублей у местной жительницы. Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району расследуется уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Краснодарского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в полиции.

По данным правоохранителей, женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за хищения чужого имущества.

Оперативники установили, что подозреваемая позвонила в домофон подъезда одного из многоквартирных домов по улице Хрусталева и убедила ответившую ей пожилую женщину впустить ее. Она представилась 89-летней хозяйке квартиры сотрудницей социальной службы и сообщила, что якобы в стране проводится денежная реформа, в связи с которой необходимо заменить действующие денежные купюры на новые. Когда пенсионерка принесла все свои сбережения, незнакомка попросила стакан воды и как только женщина ушла на кухню, похитила деньги и скрылась. Украденную сумму подозреваемая потратила.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства преступления, а также проверяют причастность задержанной к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории Севастополя. 
 

Ранее по теме

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя

Севастополец украл инструменты со стройки, на которой раньше работал

Молодой севастополец промышлял кражами и грабежом

Севастополец украл дорогой смартфон и спрятал его на кладбище

В Севастополе бывший сотрудник выкрал из детского лагеря телевизор

Крымчанин под покровом ночи потрошил уличные платежные терминалы в Севастополе

Севастопольский банкир ограбил депозитарий клиентки