Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Челябинска, которого подозревают в краже металлического ограждения с могилы на кладбище. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОП № 1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратился 58-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с могилы его отца-подводника похитили металлические столбики. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался раннее судимый 26-летний житель Челябинска», - рассказали в полиции.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что вечером, убедившись в отсутствии свидетелей, он похитил металлические изделия общим весом 70 кг, после чего сдал их в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства в размере около 6 тысяч рублей он потратил на свои нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ранее по теме

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего

Севастополец похитил панель домофона с подъезда многоквартирного дома

Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя

Севастополец украл инструменты со стройки, на которой раньше работал

Молодой севастополец промышлял кражами и грабежом

Севастополец украл дорогой смартфон и спрятал его на кладбище