Движение по Крымскому мосту закроют 14 января для ремонта

Автодорожная часть Крымского моста будет закрыта для транспорта в субботу, 14 января,в течение 12 часов, сообщила пресс-служба минтранса в телеграм-канале. 

«14 января в 03.00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 04.00 до 16.00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ»,- говорится в сообщении.

Водителей просят заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией.

В последний раз автодорожную часть Крымского моста перекрывали для ремонтных работ 10 января.

Ранее Росавтодор информировал, что в январе специалисты выполнят замену первых двух пролетов на левой автомобильной части моста, для чего дважды будут введены ограничения движения. Еще два пролета моста будут заменены в феврале. Полностью автодорожную часть Крымского моста планируется восстановить в марте текущего года.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли несколько человек. Возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и пассажирских поездов возобновилось вечером того же дня. Для грузовиков мост закрыт, для перемещения фур доступны три варианта маршрутов: по альтернативному наземному пути, через паромную переправу и с перегрузкой на железнодорожный транспорт.

Правительство России поручило завершить восстановление транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста, в том числе поврежденного железнодорожного полотна, к 1 декабря 2023 года. Работы выполняет ООО «Нижнеангарсктрансстрой».

Ранее по теме

Путин поручил обеспечить надежное сообщение с Крымом по суше

На Крымском мосту открыто движение по восстановленной автомобильной части

Восстановить второй железнодорожный путь на Крымском мосту планируют через полгода

Ремонт Крымского моста планируют завершить до июля 2023 года

Установлены 12 лиц, причастных к взрыву на Крымском мосту - Следком РФ

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

На Крымском мосту запущено движение легковых автомобилей по двум полосам

На Крымском мосту горит цистерна с топливом, дорога повреждена

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст