Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении двух 30-летних граждан Беларуси, которых обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщает  старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

«Исполняющий обязанности прокурора Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Беларусь 1991 г.р., временно проживавших в Севастополе. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)», - сказала Кузьиенко. 

По версии следствия, мужчины подготовили наркотик мефедрон для дальнейшего сбыта на территории Севастополя, однако  по независящим от них причинам реализовать замысел не успели. В июле 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ они были задержаны в лесном массиве на территории Нахимовского района Севастополя. Задержание прошло непосредственно после того, как злоумышленники поместили наркотик общей массой более 470 г в тайник. В дальнейшем мужчины планировали расфасовать мефедрон на более мелкие партии и сбыть в Севастополе. Наркотическое средство изъято.

По поддержанным прокуратурой ходатайствам следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нахимовский районный суд Севастополя.
 

Ранее по теме

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Балаклавец пытался наладить наркобизнес

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД