Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

В Севастополе сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена незаконная деятельность гражданина РФ, который выполнял функции «курьера» одного из Интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 30-летний житель города Севастополя получал синтетические наркотические средства, а также наркотики растительного происхождения оптовыми партиями для дальнейшего сбыта наркопотребителям на территории Севастополя посредством тайниковых закладок. 

В ходе обыска в квартире подозреваемого обнаружено и изъято пять видов расфасованных и подготовленных к продаже наркотиков: мефедрон, МДМА, N-метилэфедрон, амфетамин, а также каннабис, в общей сложности около 460 доз.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Подозреваемый задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Максимальная санкция инкриминируемой севастопольцу статьи предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет.

Ранее по теме

Матрос Черноморского флота осужден за незаконное приобретение и хранение наркотика

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков