Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Севастопольские и крымские «специалисты» производят наркотические вещества в местных лабораториях. Несколько лабораторий ликвидированы. Об этом на сессии заксобрания 30 марта 2021 года заявил начальник ГУ МВД России в Севастополе Павел Гищенко, отвечая на вопрос депутата, каковы основные каналы поступления наркотических средств в город и сколько их перекрыто в 2020 году.

«Что касается каналов наркотиков. У нас сами местные, крымские химики производят наркотические средства. Их не завозят. В прошлом году несколько лабораторий ликвидировали. География большая: Керчь, Симферополь», - сказал Гищенко.

По его словам, в производстве МВД находятся несколько уголовных дел более двух десятков. «Уверен, что они дойдут до суда», - пояснил Гищенко.

Он также сообщил, что отслеживается традиционный наркотический трафик из Средней Азии, но он небольшой.

В отчете Павла Гищенко перед севастопольскими депутатами относительно профилактической деятельности УМВД России в Севастополе в сфере оборота наркотиков отмечено, что В 2020 году возросло число выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (+39,5%). При этом более чем на треть (+37,4%) возросло число фактов сбыта наркотических средств, что обусловлено улучшением качества предварительного следствия и выделением из всех материалов уголовных дел фактов сбыта наркотических средств.

Ранее по теме

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков