Если в Севастополе грязно, и никто не виноват, то так не бывает – Развожаев

Врио губернатора Михаил Развожаев сегодня в ходе аппаратного совещания пытался донести до починенных мысль, что любая территория должна быть закреплена за конкретной организацией, чтобы можно было всегда спросить за ее загрязнение.

Руководитель департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что «территории города распределены между разными организациями на уборку». «Есть большие участки между домами, транзитные, они требуют внимания», - сказал чиновник.

«Еще раз обращаю внимание: не должно быть ни одного «слепого» участка, везде должен быть хозяин. Если территория находится в состоянии реконструкции, ремонта – тогда подрядчик отвечает. Если территория не реконструируется, кто-то должен отвечать за чистоту в любом случае. Если ни за кем территория не закреплена, то давайте принимать соответствующее решение. Если есть ответственный, есть с кого спросить. Если на территории с ответственным беспорядок, то кто-то не делает свою работу», - отметил Развожаев. 

Он добавил: «Так не бывает, что грязно – и все. И никто не виноват. Так не бывает. Нужно всегда людями объяснить, кто на участке не доработал».

Врио губернатора Михаил Развожаев призвал руководителя департамента городского хозяйства Евгения Горлова организовать общегородской субботник, потому что в центре Севастополя грязно.

«Политика…» ранее писала, что строители Большой Морской поднимают в воздух пыль, опасную для здоровья людей.

«Политика…» пыталась обратить внимание представителя подрядчика строительных работ Артема Егорова на проблему очевидной экологической чрезвычайной ситуации в районе Большой Морской.