Подрядчик работ на Большой Морской заверил, что пыли столбом на объекте нет

Строители на Большой Морской пилят гранит, смачивая его водой. Об этом «Политике…» сегодня заявил представитель подрядной организации «Горстройпроект» Артем Егоров, отвечая на вопрос, почему на стройке не применяются противопылевые мероприятия.

«Мы применяем специальные устройства. Камень смачиваем водой», - сказал Егоров. На замечание журналиста, что в нескольких десятках метров от точки интервью идет пыль столбом от болгарок, он ответил: «Но мы же не здание реконструируем, чтобы устанавливать противопылевые сети».

«Политика…» сообщала, что севастопольское здравоохранение не фиксирует увеличение потока горожан с жалобами на лёгочные заболевания в связи со строительными работами в центре города.

«Политика…» ранее сообщала, что севастопольские общественники попросили администрацию президента РФ остановить разрушение объектов культурного наследия на Большой Морской.

«Политика…» писала, что строители Большой Морской продолжают уничтожать объект культурного наследия «Таврическая лестница».

«Политика…» сегодня сообщила, что проект реконструкции Большой Морской не прошел архитектурно-художественный совет Севастополя.