«Севастополь» возглавил турнирную таблицу крымского первенства по футболу

25 ноября были сыграны матчи 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза.

Скворцовский «Гвардеец» на своем поле в Новопавловке разгромил гостей из Феодосии — «Фаворит-ВД Кафу» — 6:1.

Керченский «Океан» в родных стенах уступил ФК «Евпатория» — 1:2.
Бахчисарайский «Кызылташ» потерпел третье домашнее поражение кряду. На этот раз обидчиком «красно-белых» стала симферопольская «ТСК-Таврия» - 2:0.

И завершался тур центральным матчем, где сошлись лидеры — молодежненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». В этом противостоянии все решил единственный гол, забитый в самом конце матча. На 4-й компенсированной к игре минуте Олег Солович принес победу «Севастополю» — 1:0. Отметим, что на 77-й минуте «тепличник» Асланбек Сикоев не сумел реализовать пенальти.

После матчей 10-го тура на первую строчку в турнирной таблице поднялся «Севастополь», набрав 22 очка. На втором месте «Крымтеплица» — 21 очко. Далее следуют: «Гвардеец» (17 баллов), «Евпатория» — 15, «ТСК-Таврия» (12), «Океан» (11), «Кызылташ» (8) и замыкает таблицу «Фаворит-ВД Кафа» — 7 очков.

Матчи 11-го тура Премьер-лиги КФС состоятся в субботу, 5 декабря. Сыграют: «Кызылташ» — «Крымтеплица», «ТСК-Таврия» — «Океан», «Евпатория» — «Гвардеец» и «Фаворит-ВД Кафа» — «Севастополь».

Ранее по теме

Хронический долгострой стадиона «Горняк» хотят завершить в этом году

Новый подрядчик обещает достроить стадион «Горняк» в Балаклаве в течение года

Севастополь не может сегодня проводить любые официальные соревнования по футболу