Футбольный клуб «Севастополь» выиграл суперкубок Крыма

В Севастополе состоялась игра за Суперкубок Крымского футбольного союза-202. За почетный трофей на зеленом поле  сошлись действующий чемпион премьер-лиги ФК «Севастополь» и обладатель Кубка КФС скворцовский «Гвардеец». Победу в драматичном матче праздновали хозяева, сообщает пресс-служба КФС.

На третьей минуте матча севастопольцы вышли вперед: ошибкой голкипера «Гвардейца» Мухарбека Бураева воспользовался Артура Айметдинов.

Отыгрались футболисты из Скворцово в концовке матча. На 81-й минуте после передачи в штрафную Петра Опарина отличился Амет Дугу — 1:1.

Так как в основное время матча победитель не был выявлен, команды определили сильнейшего в серии послематчевых пенальти, где более точными оказались севастопольцы — 5:3.