Гасанов выиграл у Алиевой суд о защите чести и достоинства

25 ноября Ленинский районный суд Севастополя вынес решение по иску Патимат Алиевой к председателю комиссии по законодательству Общественной палаты Олегу Гасанову о защите чести и достоинства. Суть спора заключалась в оспаривании Алиевой комментариев в социальных сетях, которые как она считала, принадлежат Гасанову. 

Судебный процесс, длившийся почти шесть месяцев, завершился победой Гасанова. Во всех исковых требованиях Алиевой и ее представителя Новикова было отказано.  Истица не смогла доказать в суде обоснованность своих претензий.

Гасанов прокомментировал причины и результаты судебного разбирательства: 

«Суд всесторонне изучил дело и вынес единственно правильное и законное решение, отказав в надуманных требованиях Алиевой. С моей точки зрения этот судебный спор  с самого начала носил откровенно «заказной» характер. Алиева и ее представитель Новиков были не более чем инструментами в чьей-то  грязной политической игре.  К сожалению, сегодня в рамках данного судебного разбирательства нам не удалось выяснить истинных заказчиков этой провокации. Я могу только предполагать, кто стоит за этим фарсом», - сказал Гасанов. 

Он считает, что «пиар обслуга» олигарха Чалого распространяла недостоверную, порочащую меня информацию в сети Интернет и социальных сетях. Они не брезговали и откровенными фальсификациями, и нецензурной бранью, пытаясь таким провокативным способом вызвать реакцию с моей стороны. Но все их попытки оказались тщетными».

Гасанов предположил, что действия оппонентов напрямую связаны с его общественно-политической деятельностью. «В июле этого года в нашем городе и во всей стране проходило общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, внесенным нашим Президентом Путиным В.В. Я и мои товарищи по Общественной палате являлись активными участниками этого процесса. В тот период я возглавлял рабочую группу по наблюдению за процессом всенародного волеизъявления.  Именно тогда и появились эти провокационные иски и ко мне лично, и к Общественной палате в целом», - отметил Гасанов.

Он добавил: «Думаю, что их целью было сорвать процесс голосования. Обращает на себя  внимание и тот факт, что  во всех этих процессах активную роль играет некий Владимир Новиков,  называющий сам  себя «историком» и  «правозащитником». В тот же временной период этим человеком были поданы заявления и иски против Севгоризбиркома и его председателя Сергея Даниленко. Судебный процесс по попытке заблокировать работу Общественной палаты до сих пор продолжается. Следующее заседание назначено на 8 декабря, в нем опять участвуют все тот же Новиков и верные соратники Чалого Процко и Ходос». 

Гасанов выразил надежду, что  «и в этом случае суд внимательно разберется в сложившейся ситуации и даст надлежащую оценку действиям провокаторов».

Ранее по теме

Олег Гасанов: «Мужчины Севастополя, поддержите Валентину Терешкову!»

Олег Гасанов и Татьяна Неустроева внесли проект закона «Об использовании копии Знамени Победы в городе Севастополе»

Гражданские активисты Севастополя почтили память «Комбата Победы»

Общественник предлагает одну из улиц Севастополя назвать именем Лужкова

Севастопольцы вправе увидеть, что почти два года строят на Матросском бульваре - Гасанов