Новости

Из-за недостатка физической нагрузки умирают до 5 млн человек в год - ВОЗ

До 5 млн человек умирают в мире за год по причинам, связанным с нехваткой физических нагрузок. Об этом сообщает в четверг агентство Associated Press.

Продукты питания в России подорожали с начала года в три раза больше, чем в ЕС

Рост цен на продукты питания в РФ за январь-октябрь 2020 года составил 4,1%, в то время как в ЕС продовольствие стало дороже на 1,4%, следует из опубликованных в четверг данных Федеральной службы статистики.

Новый вице-губернатор Жигулин против того, чтобы севастопольцы платили за виртуальное тепло

Жигулин честно ответил на вопрос депутата заксобрания Артема Гордиенко, возмущенного тем, что жителям Севастополя выставляют счета за не потребленное тепло в подъездах.

Гасанов выиграл у Алиевой суд о защите чести и достоинства

Суть спора заключалась в оспаривании Алиевой комментариев в социальных сетях, которые как она считала, принадлежат Гасанову. Судебный процесс, длившийся почти полгода, завершился победой Гасанова.

«Севастополь» возглавил турнирную таблицу крымского первенства по футболу

25 ноября были сыграны матчи 10-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2020/21. Клуб из Севастополя выиграл свой матч и стал первым.

Депутат Гордиенко озвучил проблему ночного притона на Одесской с трибуны сессии заксобрания Севастополя (ВИДЕО)

Депутат от ЛДПР Артем Гордиенко сегодня в законодательном собрании Севастополя сообщил коллегам о проблеме ночного притона на улице Одесской.

Пархоменко укорил Развожаева в текучке кадров правительства Севастополя

Кадровая работа, проводимая губернатором Севастополя Развожаевым, не выдерживает критики. В исполнительном органе власти наблюдается большая текучка кадров.

В России выросли продажи хлеба из-за падения доходов россиян

В России впервые за пять лет зафиксирован рост продаж хлеба, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Российский союз пекарей.

Депутаты-коммунисты Севастополя не поверили в принципиальность чиновника-кандидата в вице-губернаторы из скандального Норильска

Фракция КПРФ в законодательном собрании Севастополя проголосовала против кандидатуры Николая Жигулина в качестве кандидата на пост вице-губернатора. Из-за провалов в Норильске.

Главный педагог Севастополя оштрафован за волокиту с обращениями граждан

Вступило в силу решение суда о привлечении к административной ответственности директора департамента образования и науки Севастополя за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Севастопольский чиновник может быть привлечен к уголовной ответственности за махинации с землей

Прокуратура Севастополя инициирует возбуждение уголовного дела в связи с незаконным предоставлением департаментом по имущественным и земельным отношениям в частную собственность земельных участков стоимостью более 5 млн рублей