Губернатор Севастополя верит в лучшее в условиях коронавируса

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев высказал надежду, что распространяющийся в мире коронавирус не попадет в город, а потому есть надежда на следующей неделе провести массовые мероприятия, связанные с Днем воссоединения Крыма с Россией. Об этом глава города заявил на заседании правительства Севастополя.

«У нас на следующей неделе предстоят большие празднества. У нас, слава Богу, в Севастополе ни одного случая коронавируса не выявлено.  Надеюсь, так будет и впредь. В связи с чем мы предполагаем, Николай Иванович (Краснолицкий, директор департамента культуры), провести все наши мероприятия. И не будем верить в худшее, будем верить в лучшее», - сказал Развожаев.

Напомним, что 18 марта отмечается в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Правительство Севастополя запланировало ряд массовых мероприятий.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.

 

Ранее по теме

 

В мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.

Китайский коронавирус 2019-nCoV, скорее всего, продолжит распространение по миру летом 2020 года. Об этом на ежедневном брифинге в Женеве заявил исполнительный директор по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения ВОЗ Майкл Райан. 

Уровень смертности от коронавируса составляет 3,4%, а смертность от сезонного гриппа — менее 1%. До появления вакцин коронавирус необходимо сдерживать. Такой вывод на брифинге сделал глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

Из-за коронавируса на неопределенное время перенесен Ялтинский экономический форум.