«Херсонес Таврический» посетили представители турфирм Таиланда

Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетила делегация представителей тайских турфирм, сообщает пресс-служба заповедника.

«Музей-заповедник «Херсонес Таврический» посетила тайская делегация. Семеро представителей турфирм приехали в Крым для того, чтобы в дальнейшем организовать постоянные туры на полуостров», - рассказали в пресс-службе.

В Херсонесский музей группа приехала в рамках знакомства с крымскими достопримечательностями. В пресс-службе отметили, что делегация была ограничена во времени и не успела посетить постоянные экспозиции музея, однако «руины Херсонеса Таврического произвели неизгладимое впечатление на приезжих». Для иностранных гостей была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой они увидели археологические памятники и узнали о раннехристианских базаликах, расположенных на территории Херсонесского городища.

Директор турфирмы «Global Holiday» Нерача Вонгмаса поделилась своими впечатлениями о посещении музея-заповедника: «Я и еще семеро человек из Таиланда впервые здесь. Мы очень рады находиться в античном полисе. Размеры территории действительно впечатляют. Никто из нас не ожидал увидеть нечто подобное. Приезжайте в Крым, это действительно удивительное место».

В свою очередь в Херсонесе констатировали, что устоявшиеся стереотипы часто останавливают жителей Таиланда перед поездкой в Россию, особенно это касается Крымского полуострова. «Представители туристических фирм планируют развенчать эти мифы и доказать, что Крым – это территория с богатой историей и уникальными памятниками», - подчеркнули в заповеднике.

Ранее «Политика...» писала, что проблемы севастопольского туризма будет решать обновленный координационный совет