Хроническая помойка в центре Севастополя ищет дворника из «Парков и скверов»

Мусорка на улице Одесской с июня месяца продолжает быть грязной несмотря на многочисленные обращения местных жителей в различные правительственные инстанции и Ленинский муниципалитет. Компания «Чистый город» ежедневно убирает мусор из контейнеров, а дворник «Парков и скверов», похоже, так ни разу не вышел на работу, чтобы убрать грязь вокруг них. 

Зато на мусорке недавно появилось объявление без подписи (предположительно авторства Ленинского муниципалитета): «Уважаемые жители и гости нашего города! Убедительная просьба!!! Относитесь с уважением к нашему городу и его жителям!!! Бросайте мусор в контейнеры, а не рядом с ним». А надо бы вместо такого призыва разместить иной: «Дворник «Парков и скверов», выходи на работу, убери мусорку, отнесись с уважением к нашему городу и его жителям!!!». И в конце текста – обязательно три восклицательных знака. Как же без них.

Собственно, почему вдруг дворник «Парков и скверов» должен убирать помойку вокруг контейнеров. Потому что, как уверяет дворничиха УК «Центр» Нина Тимофеевна, в начале лета выяснилось, что мусор вокруг контейнеров должны убирать работники вышеназванного предприятия, хотя ранее это делала Нина Тимофеевна.  Однако ее начальник сказал ей, что уборка помойки – не ее ответственность. Это ответственность «Парков и скверов», проявляющих поразительную безответственность.

Очевидно, что Ленинский муниципалитет во главе с новоиспечённым главой Мишиным не в курсе изменений, и вообще не в курсе дела, если обклеил хронически грязную помойку двумя объявлениями странного содержания.

Жители улицы Одесской уверены, что без личного вмешательства губернатора Развожаева никак не обойтись, потому что его подчиненные запутались в мусорных «трех соснах» и никак не могут найти выход.

Ранее по теме

Управляющие компании Севастополя массово нарушали финансовую дисциплину накануне отопительного сезона

Россияне существенно ограничили себя во время пандемии и ждут роста расходов на ЖКХ и еду

Власти Севастополя «профестивалили» мусорку в центре города

Севастопольский водоканал забыл о канализационной насосной станции в Каче

КОС «Южные» несмотря на заверения Развожаева никто не строит

Глава Гагаринского района Cевастополя не справляется с выделенными полномочиями, но хочет новых

Алексей Федоров: «Проблему водоснабжения Севастополя не решить без внешнего инициативного аудита водоканала»

Глухой стояк севастопольского ЖКХ