Инвестор построит на территории аэропорта Симферополь магазины и летний кинотеатр

Соглашение о строительстве комплекса коммерческих зданий и сооружений на привокзальной площади возле пассажирского терминала международного аэропорта Симферополь заключено сегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Оно подразумевает возведение павильонов для кафе и магазинов, а также объектов благоустройства на привокзальной площади аэропорта. Инвестором проекта выступает ООО «СЭТ». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Реализация подписанного соглашения позволит создать рядом с терминалом общественное пространство с рекреационными зонами, точками общественного питания и ритейла. Планируется, что павильоны будут иметь мультимедийные фасады, что позволит задействовать зону в качестве летнего кинотеатра.

Возведение объектов современной коммерческой инфраструктуры на привокзальной площади реализуется как один из этапов развития проекта аэропорт-сити — территории с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами. 

Вблизи пассажирского терминала подготовлены площадки для первой очереди полноформатного отеля средней ценовой категории на 150-200 номеров, с возможностью реализации второй очереди на 100-150 номеров. 

Рядом с гостиницей отведен участок для бизнес-центра, общей площадью 10 тыс. кв. метров. 

Кроме того, подготовлен земельный участок под индустриальный парк, на территории которого планируется разместить логистический центр с авиационно—грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также производственное здание с цехом бортового питания. Общий земельный банк проекта насчитывает 20 гектар подготовленной к строительству территории. К участку уже подведены необходимые инженерные коммуникации.

Ранее по теме

Росавиация снова продлила ограничения на полеты в Крым

Ограничения на полеты в Крым продлены до 7 мая

Запрет на полеты в Крым продлен до 19 апреля

Росавиаця в седьмой раз продлила запрет на полеты в Крым

Росавиация вновь продлила ограничения на полеты в аэропорты юга России

Цены на авиабилеты в России вырастут в полтора раза, а спрос на перелеты снизится на 20%

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст