Севастопольских чиновников в судебном порядке побуждают заняться безнадзорными животными

Ленинский районный суд Севастополя удовлетворил исковые требования природоохранной прокуратуры об организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, Севастопольская  межрайонная  природоохранная  прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства об ответственном обращении с животными установила, что департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» не принимают действенных мер по надлежащей организации деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Севастополя.  

«Не организованы мероприятия по отлову, содержанию безнадзорных животных в приютах, обеспечению их вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных. Следствием этого может стать рост количества безнадзорных животных, в том числе с различными формами заболеваний», - уточнили в прокуратуре.

Природоохранный прокурор направил в Ленинский районный суд административное исковое заявление о возложении на департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» обязанности обеспечить реализацию мероприятий по обращению с безнадзорными животными на территории города. Суд иск прокурора удовлетворил.

Ранее по теме

Суд обязал севастопольских чиновников оборудовать пандус для инвалида-колясочника

В Севастополе на 15% выросло количество преступлений против собственности - прокуратура

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Прокуратура требует от севастопольского горхоза наведения порядка на городском кладбище

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере