Иван Соловьёв: «Поручение Президента ускорит газификацию Севастополя»

Решение проблемных вопросов газификации Севастополя в корне изменит и ускорит поручение Владимира Путина. Такое мнение высказал «Политике...» российский общественный деятель, заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

«Я знаком с проблематикой газификации города, как в целом по газотранспортной системе Севастополя, так и по отдельным вопросам подключения к газоснабжению горожан. Многие обращались с подобными просьбами в ходе депутатских приёмов, проходивших в прошлом году. Стоит отметить, за последние шесть лет, вопросы газификации, так или иначе, решаются городским руководством. Но недостаточно расторопно, по мнению самих севастопольцев. Понимаю сложность решения этих вопросов, но, на мой взгляд, не все резервы и возможности используются руководством города», — отметил он.

По мнению общественника, поручение Президента ускорит газификацию Севастополя. «Своим недавним Поручением, Президент Владимир Путин определил сроки завершения газификации в России и установил ответственных лиц. Наряду с руководством госкорпорации и правительством страны, ответственность возложена и на глав регионов. Таким образом, ответственным за подготовку и реализацию программы газификации Севастополя в установленные сроки будет Губернатор. Уверен, контроль со стороны главы государства, придаст ускорение в решении давно назревших проблем газоснабжения города, — подчеркнул Иван Соловьёв, и добавил. — Но это не должно снижать контроль и активную позицию со стороны самих севастопольцев».

Кроме того, он считает, что на сегодняшний день по-прежнему актуальными остаются вопросы контроля качества поступающего газа и система обслуживания потребителей. «Поимо гозоснабжения населения также важными являются и качество подаваемого в дома севастопольцев топлива, и техническое обслуживание газопроводов, и внедрения более удобной и дружелюбной по отношению к потребителям системы оплаты. И ещё один вопрос: уровень зарплат и пенсий в Крыму и Севастополе, откровенно говоря, не является самым высоким по стране, поэтому особого контроля требуют всевозможные подрядчики, навязывающие целый ряд непонятных платных услуг населению в виде создания «особых» схем подачи газа или прочистки труб и других навязываемых услуг», — резюмировал Иван Соловьёв.