Новости

В Севастополе к 24 июня должны полноценно заработать больницы, детсады и пляжи

До конца июня в Севастополе должны полноценно работать учреждения здравоохранения, образования, элементы туристической инфраструктуры.

В Севастополе освобождены от арендной платы более полусотни летних площадок общепита

Рестораторы могут не вносить арендные платежи до 1 августа текущего года

Севастопольский коронавирусный обсерватор будет принимать только контактных граждан

Режим работы севастопольского коронавирусного обсерватора необходимо изменить. В него следует помещать исключительно контактных с заболевшими коронавирусом граждан.

Качество исполнения ФЦП в Севастополе после расширения полномочий губернатора и правительства может не измениться – Колесниченко

Широкие полномочия правительства Севастополя в рамках ФЦП не означают высокого качества ее исполнения.

Действия ООО «Доломит» в Балаклаве ограничили исключительно уборкой мусора

Внесены изменения в многострадальный договор с ООО «Доломит» от 26.06.2019 на выполнение работ по ликвидации свалки №7Л/19. С 15 мая 2020 года действия «Доломита» ограничены исключительно вывозом отходов.

Иван Соловьёв: «Поручение Президента ускорит газификацию Севастополя»

Решение проблемных вопросов газификации Севастополя в корне изменит и ускорит поручение Владимира Путина, уверен российский общественный деятель, заслуженный юрист России Иван Соловьёв.

Общественники Севастополя подали в суд на подрядчика Матросского бульвара

Общественники обратились в суд с требованием обязать подрядчика работ на Матросском бульваре обеспечить все нормы доступной среды для граждан с ограниченными физическими возможностями.

В России создадут единую базу данных граждан

Каждому гражданину страны присвоят уникальный идентификационный номер, по которому можно будет отследить всю информацию о нем.

Первыми пациентами нового многофункционального медцентра в Севастополе стали военнослужащие

Двухэтажный медицинский центр на 60 коек общей площадью более 6 тыс кв. м был построен военными строителями в условиях пандемии коронавируса за 57 дней.

Олигархат ведет Россию в политический тупик – Колесниченко

Внедренные в политическое поле РФ инструменты недопущения альтернативных кандидатов на различные выборы заводят страну в тупик.

Больные на covid в Севастополе не выявлены, излечились 5 человек

За последние сутки в России выявлено 8 595 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах. В Севастополе - 0.

Жительница Севастополя украла у приятельницы золотые украшения

Женщина попросила дать ей ювелирные изделия «на время поносить», сама же сдала их в ломбард.

Политическая конструкция на выборах губернатора Севастополя автоматически отсекает всех противников Развожаева – эксперт

Политическая конструкция на выборах губернатора является абсурдной, и уже сегодня снимает с предвыборной гонки всех противников Развожаева.

Севастополю до медицинского кластера далеко, потому что нет науки - Никитченко

Разговоры о медицинском кластере Севастополя в связи со строительством и вводом ряда объектов здравоохранения преждевременны. Без городской медицинской науки кластера не будет.

Севастополь. Исторический календарь. 1850 год

Завершено испытание докового комплекса. Его вырубили в камне. Объём работ можно оценить хотя бы по размерам одной доковой камеры - 120х90х7 метров.

Севастополю придется заняться своим развитием, чтобы не попасть в ловушку дотационности - Никитченко

Севастополь может рассчитывать на мост через бухту и рокаду в случае, если станет развиваться более динамично. В противном случае он рискует попасть в ловушку дотационности.

Разведчики Черноморского флота выполнят прыжки с парашютом в различных погодных условиях и ночью

На полигонах Крымского полуострова начался лагерный сбор разведчиков подразделений армейского корпуса Черноморского флота. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.