Из двух сел Джанкойского района эвакуированы более трех тысяч крымчан из-за диверсии

В связи c чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Джанкойском районе, эвакуаированы более трех тысяч крымчан. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил в ходе поездки в село Азовское Джанкойского района. Об этом сообщило Управление информации и пресс-службы главы РК.

Сергей Аксенов проинформировал, что согласно заявлению Министерства обороны Российской Федерации причиной происшествия в Джанкойском районе является диверсия.

«Оцеплена пятикилометровая зона во избежание риска для жизни и здоровья граждан. Из населенных пунктов Майское и Азовское уже эвакуировано более трех тысяч человек. В пунктах временного размещения находится 121 человек, остальные выехали к родственникам», – добавил Аксенов.

Он сообщил, что на месте работают все экстренные службы: сотрудники Министерства обороны РФ, МВД, МЧС, Федеральной службы безопасности.

Аксенов также сообщил, что движение поездов ограничено. Пассажиры, купившие билеты на поезда, которые должны были убывать из Симферополя, будут доставлены во Владиславовку, для этого выделено необходимое количество автобусов. 

Ранее Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, следующие с материковой части России, будут останавливать на станции Владиславовка (расположена на линии Джанкой—Феодосия) из-за взрыва склада боеприпасов в Джанкойского района.

Сегодня утром в Джанкойском районе сдетонировал склад с боеприпасами. Около 2 тыс. человек были эвакуированы из зоны происшествия. 

По данным Минобороны РФ, в Джанкойском районе произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию боеприпасов. Причины возгорания выясняются. 

Ранее по теме

На севере Крыма сдетонировал склад с боеприпасами

ЧС в Новофедоровке признана муниципальной, пострадали 62 дома и 14 человек

Аксенов пообещал жителям Новофедоровки помощь в восстановлении имущества

Аксенов прокомментировал взрывы в Новофедоровке