Новости

Севастопольские ученые ушли на судне в морскую экспедицию

Научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» Института биологии южных морей ушло в экспедицию из Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба ИнБЮМ.

В Балаклаве скоро благоустроят сквер

анную территорию в прошлом году севастопольцы выбрали в ходе голосования, которое проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Минобороны РФ заявило о диверсии на военном складе в Джанкое

"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой", - заявили в ведомстве.

Из двух сел Джанкойского района эвакуированы более трех тысяч крымчан из-за диверсии

Сергей Аксенов проинформировал, что согласно заявлению Министерства обороны Российской Федерации причиной происшествия в Джанкойском районе является диверсия.

Поезда из РФ в Крым будут останавливаться под Феодосией из-за взрыва склада с боеприпасами

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, следующие с материковой части России, будут останавливать на станции Владиславовка (расположена на линии Джанкой—Феодосия).

Севастопольские ученые впервые провели гидроакустическую съемку озер и моря вблизи Карадага

В акватории Карадага сотрудники Института биологии южных морей осуществили гидроакустическую съемку, которая позволяет обследовать дно и изучать особенности макрофитов.

Узбек ответит в суде за попытку изнасилования жительницы Севастополя

Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, проникшего в дом к жительнице Севастополя с целью изнасилования.

За неделю крымчане "подарили" мошенникам более 14 млн рублей

В Республике Крым за неделю выявлено 86 случаев дистанционного мошенничества на общую сумму ущерба свыше 14 млн. 300 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

На 30-ти улицах Севастополя сегодня не будет воды

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

На девяти улицах Севастополя и в трех селах сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 23 августа

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 23 августа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Севастополе за сутки 122 новых ковидных больных

На утро 16 августа в городе зарегистрированы 122 новых случая заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 68 лет. Об этом сообщил оперативный штаб.

На севере Крыма сдетонировал склад с боеприпасами

По данным Минобороны РФ, в Джанкойском районе произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию боеприпасов.