Поезда из РФ в Крым будут останавливаться под Феодосией из-за взрыва склада с боеприпасами

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что пассажирские поезда, следующие с материковой части России, будут останавливать на станции Владиславовка (расположена на линии Джанкой—Феодосия). Об этом пишет Коммерсант.

Там пассажирам будут предоставляться автобусы для доставки на ближайшие автостанции. Железная дорога в Джанкойском районе Крыма была повреждена из-за взрыва на складе боеприпасов. Таким образом, прямое железнодорожное сообщение между материковой Россией и Симферополем, Севастополем и Евпаторией было прервано.

«В Джанкойском районе в результате детонации боеприпасов повреждено железнодорожное полотно между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Задержано три поезда, в которых следовали 2 тыс. человек», — подтвердили в местных экстренных службах.

34 автобуса выехали в район Феодосии, чтобы развезти людей. В поездах крымского направления накануне ввели 3-й уровень опасности: усилили досмотр и ввели запрет на сопровождающих.

Накануне на полуострове усилили досмотр поездов, прибывающих с материка, и ввели ряд новых ограничительных мер для пассажиров. 

Сегодня утром в Джанкойском районе сдетонировал склад с боеприпасами. Около 2 тыс. человек были эвакуированы из зоны происшествия. 

По данным Минобороны РФ, в Джанкойском районе произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию боеприпасов. Причины возгорания выясняются.

Ранее по теме

На севере Крыма сдетонировал склад с боеприпасами

ЧС в Новофедоровке признана муниципальной, пострадали 62 дома и 14 человек

Аксенов пообещал жителям Новофедоровки помощь в восстановлении имущества

Аксенов прокомментировал взрывы в Новофедоровке