Изношенность теплосетей Севастополя составляет 70%

Теплосети Севастополя нуждаются в реконструкции и модернизации. Об этом на заседаним Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера зая вил губернатор Михаил Развожаев. 

Касаясь вопросов теплоснабжения, губернатор обратил внимание, что большая часть объектов в Севастополе эксплуатируется более 40 лет, оборудование физически и морально устарело, его износ составляет порядка 70%. 

«Для повышения эффективности системы теплоснабжения Севастополя нам нужно вывести из эксплуатации старую ТЭЦ, построив 11 новых блочно-модульных газовых котельных, и реконструировать (перевести на газ) 21 угольную и мазутную котельную. Севастополь нуждается также в техническом перевооружении и реконструкции тепловых сетей протяженностью более 32 км» - сообщил Развожаев.

Комитет СФ предложил включить в проект постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития города федерального значения Севастополя» ряд положений. В частности, рекомендовать правительству РФ рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» ряда мероприятий по софинансированию, в том числе реконструкции гидроузла № 3, реконструкции 7 котельных, разработки  проектно-сметной документации и последующей реконструкции 14 угольных котельных, разработки проектно-сметной документации и последующего строительства 11 автоматизированных блочно-модульных газовых котельных, разработки проектно-сметной документации и последующей реконструкции тепловых сетей Севастополя. 

Ранее по теме

В Гагаринском районе Севастополя управляющие компании массово не исполняют обязанности

Прокуратура Севастополя выявила нарушения при проведении капремонта общего имущества в многоквартирных домах

Против руководителя УК «Центр возбуждено уголовное дело за ущерб энергетикам в особо крупном размере

В Севастополе возбудили уголовное дело по факту хищения средств Фонда содействия капитальному ремонту

Руководитель «Единой дирекции капитального строительства» оштрафован за волокиту

Главбух управляющей компании Севастополя обворовала собственную контору на 2 млн рублей

Директор горхоза Севастополя хронически не реагирует на жалобы предпринимателей

Глухой стояк севастопольского ЖКХ