Крымчанам, похитившим севастопольского бизнесмена, предъявлено обвинение

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Республики Крым 1985, 1986 и 1988 г.р. Они обвиняются похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Злоумышленники в апреле 2021 года ранним утром похитили проживающего в Севастополе предпринимателя, который вышел из дома, чтобы погулять с собакой. Участники группы заставили мужчину сесть в их автомобиль, угрожая ему пневматическим пистолетом, похожим на огнестрельное оружие, надели наручники и увезли в направлении выезда из города. 

"В дальнейшем они планировали записать видеообращение потерпевшего к родителям о передаче денежных средств за его освобождение. Однако потребовать выкуп члены организованной преступной группы не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции на автодороге в Балаклавском районе Севастополя", - отмечает пресс-служба. 

Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Севастопольский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Балаклавские "робингуды" занимались разбоем под видом борьбы с наркодельцами

"Скопинский маньяк" вышел на свободу

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой