Балаклавские "робингуды" занимались разбоем под видом борьбы с наркодельцами

В прокуратуре города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников организованной группы, занимавшейся вымогательством, грабежом и разбоем в Балакалве и Севастополе. По уголовному делу проходят местные жители 1989, 1987, 1986 и 1974 г.р. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, пятеро мужчин, жителей Севастополя, действуя в составе организованной преступной группы, с 2017 по 2019 годы совершили ряд особо тяжких имущественных преступлений, в том числе грабеж, разбойное нападение и вымогательство, а также незаконное лишение свободы в отношений лиц, по их предположению причастных к незаконному обороту наркотических средств на территории города.

У шести потерпевших таким образом они похитили денежные средства, мобильные телефоны и автомобиль, причинив им материальный ущерб на общую сумму свыше 360 тысяч рублей.

Преступная деятельность злоумышленников выявлена и пресечена сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело в отношении пятого соучастника, скрывшегося после совершенных преступлений, выделено в отдельное производство, принимаются меры к установлению его местонахождения.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением будет направлено в Балаклавский районный суд для рассмотрения по существу. 

Ранее по теме

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины