Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Прокуратура Нахимовского района направила в суд уголовное дело об убийстве, совершенном на причале Южной бухты в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратурой Нахимовского района г. Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1971 года рождения. Он обвиняется в убийстве.

"По версии следствия, в конце декабря 2019 года, накануне Нового года, находясь на территории одного из причалов Южной бухты Севастополя в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вступил в конфликт со своим 71-летним коллегой – старшим механиком гражданского катера. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 17 ножевых ранений и удар молотком, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого мужчина сбросил тело погибшего в море и скрылся с места происшествия", - отмечено в сообщении. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в августе 2020 года местонахождение злоумышленника было установлено в садовом товариществе Гатчинского района Ленинградской области, где он был задержан и помещен под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Приехавшего на заработки в Севастополь строителя подозревают в убийстве местного жителя

Евпаторийский убийца скрывался в Севастополе

Севастополец по пьянке сбросил собутыльницу с балкона и может сесть на 7 лет

Севастопольский насильник и разбойник получил 14 лет колонии особого режима

Минчанин помещен под стражу за убийство севастопольца