Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Вступил в силу приговор Гагаринского районного суда города Севастополя по уголовному делу  по обвинению ранее судимого Усенко Сергея Олеговича, 1981 года рождения, который был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Гагаринского районного суда.

Судом первой инстанции установлено,  что вечером 15 февраля 2020 года, находясь в квартире дома 22-а в по проспекту Гагарина в городе Севастополе, Усенко С.О. вступил в конфликт с потерпевшим. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за бытовой ссоры, Усенко нанес своими руками и ногами не менее 4-х ударов в область головы потерпевшего, после чего выволок его на лестничную клетку указанного дома, где также нанес потерпевшему не менее 3-х ударов по голове деревянной скалкой. В результате преступных действий Усенко С.О. потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде комбинированной черепно-лицевой травмы, сопровождавшейся, в том числе, ушибом вещества головного мозга и осложнившейся его отеком. Смерть потерпевшего наступила непосредственно на месте происшествия.

Суд первой инстанции  с учетом всех обстоятельств дела назначил Усенко С.О. наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Севастопольский городской суд, изучив материалы уголовного дела, в целом, согласился с выводами суда первой инстанции. Однако из резолютивной части приговора апелляционной инстанцией исключено указание о присоединении к основному наказанию неотбытой части дополнительного наказания по ранее постановленному в отношении Усенко С.О. приговору мирового судьи.

В остальной части приговор  Гагаринского районного суда города Севастополя от 4 июня 2020 года оставлен без изменения, а апелляционная жалоба  Усенко С.О. без удовлетворения.

Ранее по теме

Дело севастопольского педофила рассмотрит Нахимовский райсуд

Севастополец получил 20 лет за 15 сексуальных преступлений против 9 несовершеннолетних

Приехавшего на заработки в Севастополь строителя подозревают в убийстве местного жителя

Евпаторийский убийца скрывался в Севастополе

Севастополец по пьянке сбросил собутыльницу с балкона и может сесть на 7 лет

Севастопольский насильник и разбойник получил 14 лет колонии особого режима

Минчанин помещен под стражу за убийство севастопольца