Малые ракетные корабли Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы по надводной цели

Малые ракетные корабли «Грайворон» и «Вышний Волочек» Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы в море по надводной цели в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

В ходе мероприятия экипажи кораблей получили команду на применение оружия по «вражескому» кораблю. По легенде учения корабль условного противника предпринял попытку установки минных заграждений на маршруте перехода кораблей Черноморского флота.

Разведданные с беспилотного летательного аппарата из состава Морской авиации и ПВО ЧФ были переданы отряду малых ракетных кораблей ЧФ в море.

При получении вводной мрк «Грайворон» и «Вышний Волочек» совершили переход в назначенный район, обнаружили и уничтожили корабль условного противника при совершении им незаконных действий. Точные попадания артиллерийских снарядов поразили корабельный морской щит-мишень, имитирующий «вражеский» корабль.

Также артиллерийские расчёты малых ракетных кораблей провели зачётные стрельбы по макетам плавающих мин.

Стрельбы были проведены в соответствии с планом контрольной проверки сил Черноморского флота за зимний период обучения в морском полигоне боевой подготовки в акватории Чёрного моря.

Ранее по теме

Ракетный крейсер «Москва» отрабатывает в Черном море задачи боя одиночного корабля

Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» тренировался поражать невидимые береговые цели

Фрегат «Адмирал Эссен» провел совместные ракетные стрельбы с береговым ракетным комплексом «Утес»

Корабельная группа Черноморского флота тренировалась вести морской бой

Корабли ЧФ тренировались в применении высокоточного ракетного оружия в акватории Черного моря