«Мегател» пользовался имуществом Моргидрофиза без его согласия

Общество с ограниченной ответственность «Мегател» судебным решением предупреждено и оштрафовано за пользование имуществом Федерального исследовательского центра «Морской гидрофизический институт РАН». Об этом сообщает прокуратура Севастополя.

Речь идет о пользовании встроенных нежилых помещений и части кровли лабораторных корпусов, находящихся в оперативном управлении Моргидрофиза.

«Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Мегател» использует указанные площади исследовательского центра для осуществления хозяйственной деятельности предприятия без согласия собственника», - сообщает прокуратура.

Она уточняет, что в отношении юридического лица ООО «Мегател» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда).

По результатам их рассмотрения Арбитражный суд города Севастополя и мировой судья привлекли виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения.

Ранее по теме

Руководитель «Единой дирекции капитального строительства» оштрафован за волокиту

Севастополец отделался 10 тысячами рублей за оскорбления в социальной сети

Департамент образования правительства Севастополя упорно не платит единовременную помощь 5 семьям с детьми

Главный педагог Севастополя оштрафован за волокиту с обращениями граждан