Главный педагог Севастополя оштрафован за волокиту с обращениями граждан

Вступило в силу решение суда о привлечении к административной ответственности директора департамента образования и науки Севастополя за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Должностное лицо оштрафовано на 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Решение суда о привлечении к административной ответственности директора департамента образования и науки Севастополя, вынесенное по материалам прокуратуры в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан, вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, в ходе проверки, проведенной прокуратурой города Севастополя, установлено, что в департамент в апреле и мае текущего года поступили обращения от трех граждан по вопросам ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, предоставления обучающимся дополнительных мер материальной поддержки и участия школьников в развлекательном мероприятии.
При этом ответы на обращения даны позже установленного законом 30-дневного срока.

Прокуратура города возбудила в отношении директора департамента дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрев материалы административного дела, мировой судья судебного участка № 11 Ленинского судебного района оштрафовала виновное должностное лицо на 5 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда, привлеченное к ответственности лицо, обжаловало его.

Однако, рассмотрев апелляционную жалобу, Ленинский районный суд Севастополя оставил ее без удовлетворения, а решение мирового судьи – без изменений.

Ранее по теме

Севастопольский чиновник может быть привлечен к уголовной ответственности за махинации с землей

Севастопольский мусорщик посадил инспектора ГИБДД

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция

Горхоз и горздрав Севастополя чаще всего допускают нарушения финансовой дисциплины

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя

Чиновник севастопольского ГБУ «Горсвет» уволен из-за коррупции

С начала года в Севастополе выявлено более 500 нарушений в сфере госзакупок