Москва выделила больше 3 млрд рублей на развитие здравоохранения и дорожной сети Севастополя

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании перераспределило средства правительства Москвы, выделенные для поддержки и развития двух городских отраслей. Документ прокомментировал директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Это 3 млрд рублей от правительства Москвы. Мы деньги распределяем департаменту здравоохранения – 1 млрд 926 млн рублей и департаменту городского хозяйства – 1 млрд 79 млн рублей», - сказал Штоп.

Он добавил, что деньги будут направлены на модернизацию объектов здравоохранения и развитие дорожно-пешеходной сети, реконструкцию парков и скверов.

«Грандиозные деньги. Они нужны. Мы видим в здравоохранении огромные зияющие «раны», которые надо заделывать. Чтобы мы могли лицензировать медучреждения, обеспечить качество работы медперсонала», - отреагировал врио губернатора Михаил Развожаев.

Он добавил: «Деньги выделены. Теперь их нужно качественно освоить, что всегда не просто».    

Ранее по теме

Правительству Севастополя необходимо начать задумываться о том, как жить по средствам и скорректировать свою деятельность в этой связи.

Общественница Ольга Дронова ранее заявила «Политике…», что власти Севастополя, приоритетом которой является развитие нескольких десятков общественных пространств, самое время задуматься, из каких источников она будет содержать парки и скверы в среднесрочной перспективе.

30 ноября 2018 года на тот момент вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что в рамках соглашений между Москвой и Севастополем будет профинансирован массовый капитальный ремонт школ, больниц и автомобильных дорог в течение трех лет за счет столичных денег. Всего Москва инвестирует в Севастополь более 22 млрд рублей за три года. Эта помощь безвозмездная.