Мотострелки Черноморского флота учились отражать атаки диверсантов в горных условиях

Мотострелковые подразделения армейского корпуса Черноморского флота провели специальное учение на горном полигоне, расположенном на территории Крымского полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ..

По замыслу учения был разыгран эпизод по попаданию военнослужащих в засаду, организованную диверсантами условного противника.

В рамках учения при патрулировании военнослужащими горного участка местности на бронетранспортёр БТР-80 было совершено нападение условного противника.

Мотострелки приняли бой, задействовав вооружение БТР и оборонительные гранаты. Далее военнослужащие применили дымовые завесы и, используя эффект скрытности, спешились с боевой машины и заняли оборону.

Умелыми и слаженными действиями личный состав уничтожил диверсантов условного противника из штатного вооружения, а также сохранил боевой расчёт и военную технику.

В ходе последнего этапа учения военнослужащие провели тренировку по оказанию первой медицинской помощи условно раненым.

Для создания обстановки на учении максимально приближенной к боевой были применены имитационные взрывные средства, холостые боеприпасы, дымовые шашки и аудиозаписи со звуковыми эффектами реального боя.

Кроме сымитированных условий в районе проведения учения резко ухудшились метеоусловия, ещё больше приблизив мероприятие контрольной проверки к реальной обстановке.

Ранее по теме

Малые ракетные корабли Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы по надводной цели

Ракетный крейсер «Москва» отрабатывает в Черном море задачи боя одиночного корабля

Экипаж фрегата «Адмирал Эссен» тренировался поражать невидимые береговые цели

Фрегат «Адмирал Эссен» провел совместные ракетные стрельбы с береговым ракетным комплексом «Утес»

Корабельная группа Черноморского флота тренировалась вести морской бой

Корабли ЧФ тренировались в применении высокоточного ракетного оружия в акватории Черного моря