На Балаклавском рудоуправлении прошли плановые учения по эвакуации

15 апреля 2022 года в административном здании АО «Балаклавское РУ» прошла практическая тренировка по эвакуации работников предприятия и посетителей в случае пожарной опасности. Плановая отработка действий в случае пожара проводилась в четком соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479. 

Отделом гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности АО «Балаклавское РУ» совместно с подразделениями Территориального гарнизона пожарной охраны МЧС России по г. Севастополю отработаны практические меры по эвакуации работников, осуществляющих свою деятельность в здании, а также тушению условного пожара. 

«Такие тренировки позволяют проверить уровень подготовки персонала в случае пожара. В местах с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайной ситуации важную роль играют оперативные и слаженные действия. Плановая тренировка показала четкую слаженность команды спасателей МЧС и сотрудников предприятия. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме и в соответствии с учебными целями», - подвел итоги начальник отдела ГО, ЧС и ПБ АО «Балаклавское РУ» Александр Зыбкин.

В ходе тренировки отработаны следующие действия: оповещение о пожаре, эвакуация людей из здания, помощь пострадавшим, тушение пожара в начальной стадии, встреча пожарных подразделений ГПС МЧС России, содействие в предоставлении информации по зданию (планировка, проходы, выходы, штатное, возможное количество людей в здании и др.) сотрудникам ГПС, перекличка эвакуируемых работников в месте сбора.

«Безопасность каждого работника Балаклавского рудоуправления на своем рабочем месте — главный приоритет как для нашей службы, так и для сотрудников МЧС. Благодаря успешному взаимодействию нашего Отдела ГО, ЧС и ПБ с подразделением МЧС в Севастополе, мы уверены, что даже в нештатных ситуациях коллектив БРУ находится в безопасности», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя