На БРУ готовятся к очередной отправке продукции через Крымский мост

Балаклавское рудоуправление готовит новую партию продукции для отправки потребителям — металлургам Краснодарского края. Отгрузка будет производиться железнодорожным транспортом по Крымскому мосту. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Железнодорожное движение по Крымскому было открыто 30 июня 2020 года. Самый первый состав был сформировали в Севастополе накануне - 27 июня. Отправителем стало Балаклавское рудоуправление. 11 вагонов высококачественного флюсового известняка были загружены и пошли на металлургические комбинаты Российской Федерации.

«Важно, что несмотря на пандемию и все сложности с этим возникшие, благодаря слаженной работе, грузовое движение было запущено четко в обозначенные сроки. В целом, с запуском грузовых поездов мы рассчитываем на стабилизацию и снижение цен, прежде всего, на горюче-смазочные материалы. Железная дорога обеспечит стабильность поставки бензина, это будет способствовать стабилизации цен. Грузовое сообщение позволит существенно снизить логистические расходы, а значит цены на продукты, на те же стройматериалы должны будут снизиться», - сказал Михаил Развожаев. 

По словам врио Губернатора Севастополя, с запуском железнодорожного сообщения активизируется работа «Балаклавского рудоуправления», которое производит известняк, используемый в металлургии.

Сегодня более 60 работников железнодорожного цеха Балаклавского рудоуправления готовят тепловозы и вагоны для отправки очередной партии высококачественного известняка БРУ металлургам Российской Федерации, на этот раз в Краснодарский край. «Железнодорожные поставки продукции Балаклавского рудоуправления металлургам России и на крымские предприятия, наряду с поставками стройматериалов на объекты Севастополя и Крыма — основа и гарантия деятельности коллектива нашего предприятия, сохранения рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет и перспективного развития всего региона», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

Дмитрий Белик: Балаклавское рудоуправление вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя

Татьяна Лобач: руководство города связывает большие надежды с Балаклавским рудоуправлением

Балаклавское рудоуправление перечислило более 212 тыс рублей на ремонт хирургического отделения девятой горбольницы

Балаклавскому рудоуправлению требуются специалисты для реализации планов развития предприятия

Балаклавские рудокопы отправили первые тонны известняка на материковую часть России