Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

Приговором Крымского гарнизонного военного суда бывшему военнослужащему войсковой части 81415 Кириллу Лебедеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также, с применением ст. 48 УК РФ, он лишен воинского звания «младший сержант». А все из-за наркотиков. Об этом сообщает военное следственное управление Следственного комитета по ЧФ. 

Доказательства, собранные 550 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 81415 Кириллу Лебедеву. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в период с 28 сентября по 22 октября 2019 года Лебедев, решивший принять участие в незаконном сбыте наркотических средств бесконтактным способом в составе устойчивой организованной группы, созданной одним из неустановленных лиц для систематического совершения на территории Республики Крым преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ с целью незаконного обогащения, через знакомых, которые вышли на связь с иными неустановленными участниками организованной группы, был посвящен в общие задачи и цели группы, ее структуру, схему и принципы совместной преступной деятельности. При этом он принял на себя обязанность осуществлять закладки наркотических средств и психотропных веществ в тайники на территории г. Евпатории Республики Крым за денежное вознаграждение. 

В период с 20 по 22 октября 2019 года, Лебедев, находясь в г. Евпатории Республики Крым, действуя совместно со знакомыми и иными лицами, совершил действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств. Он осуществлял закладки наркотических средств, занимался созданием и оформлением фотографий с местами нахождения наркотических средств, после чего передавал данные сведения посредством сети Интернет, а именно со своих аккаунтов в известном мессенджере неустановленному лицу, являвшемуся его «руководителем», и входившему в состав группы, для дальнейшего незаконного сбыта наркотиков потребителям.

Ранее по теме

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков

Севастополец получил условный срок за хранение наркотиков

Севастополец проведет 7 лет в колонии за покушение на сбыт наркотиков

Контрабандисты наркотиков в Севастополь получили 7 и 11 лет строгого режима

Балаклавец получил более 11 лет строгого режима за производство синтетического наркотика

Старший лейтенант, сбывавший наркотики в Севастополе, получил 2,5 года колонии общего режима