От управляющих компаний Севастополя требуется более предметная работа с приезжими - Шестак

Управляющие компании обязаны работать более предметно с приезжими, которые сегодня всеми правдами и неправдами попадают в относительно благополучный и теплый Севастополь из неблагополучных в коронавирусном отношении регионов, тем самым создавая горожанам дополнительные проблемы. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.

«Только слепой не видит, что в Севастополе сегодня огромное количество приезжих из разных регионов РФ, в частности, Москвы и Санкт-Петербурга, где сегодня очень сложная коронавирусная ситуация. Удручает то, что эти люди рассматривают наш город как курорт и совершенно не соблюдают режим самоизоляции», - сказал Шестак.

Он уточнил: «Внутренние дворики многоквартирных домов буквально переполнены гражданами с детьми, которые тесно между собой общаются, игнорируя правило социальной дистанции. И с этим надо что-то делать».

Шестак считает, что «в этой связи управляющие компании должны работать с туристами более предметно». «Например, вывесить на подъездах домов объявления с приглашением приезжих зарегистрироваться в УК, чтобы коммунальщики хотя бы имели представление, о каком количестве таких людей идет речь. Чтобы представлять масштаб возможной проблемы. Потому что, если не знать масштаб, сквозь пальцы смотреть на то, как беспечные люди создают новые территории риска, то мы в итоге можем получить в качестве коронавирусных обсерваторов целые многоквартирные дома», - уверен Шестак.

Ранее по теме

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов