Площадь Лазарева превратится в перекресток?

Фотофакты говорят о том, что строители Большой Морской существенно уменьшают размеры площади Лазарева – одного из главных транспортных узлов центра Севастополя. Об этом сообщает корреспондент «Политики…», присмотревшийся к новациям на площади в воскресный день.

На фото видно, что пешеходная зона перед зданием ЦКБ «Черноморец» на несколько метров стала шире за счет площади Лазарева, в частности, за счет парковки. С какой целью это сделано, выяснить не удалось. Строители только разводили руками и говорили, что только выполняют задачи начальства, которого на объекте не оказалось.

Также не удалось понять логики строителей, почему они существенно сузили дорогу с площади на улицу Воронина и спуск Шестакова. Теперь транспортные потоки, которые в этом месте и раньше застревали в часы пик, будут замедлены в зауженной транспортной зоне.

Очевидно, что проектировщики, приехавшие в Севастополь из разных регионов РФ, не разобрались в ситуации. Возможно, над ними довлеют пресловутые сроки. Не будем гадать. Есть опасение, чтоб площадь Лазарева превратится в перекресток, к чему, собственно, сейчас дело и идет. 

"Политика..." ранее сообщила, что проект реконструкции Большой Морской не прошел архитектурно-художественный совет.

"Политика..." также писала, что севастопольские общественники просят администрацию президента РФ остановить разрушение объектов культурного наследия на Большой Морской.