Севастопольцы потребовали от Развожаева вернуть лагерь «Чайка» детям судостроительного предприятия

Севастопольцы на коммунистическом митинге в Комсомольском сквере потребовали от врио губернатора Михаила Развожаева вернуть детям предприятия оздоровительный комплекс «Чайка».

Алла Мицько, работник детского оздоровительного комплекса «Чайка»:

«Детский оздоровительный лагерь «Чайка» работает непрерывно с 60-х годов прошлого века, принимая за каждый курортный сезон более 2 тысяч детей. В 2020 году лагерь был закрыт несмотря на полную готовность принять детей. Жалко смотреть на голый пляж, закрытые корпуса.

Мы требуем вернуть детский оздоровительный комплекс «Чайка» судоремонтному заводу №13. Именно завод все годы развивал «Чайку». Мы требуем от губернатора решительных действий в интересах севастопольских детей».

Марина Тостухина, работник 13 судоремонтного завода, многодетная мать 

«Я из многодетной семьи и не раз в детстве отдыхала в лагере «Чайка». И мои дети также проводили лето в нем. Однако этим летом мы видим закрытое заведение, которое не работает. Это очень грустно. Конечно, необходимо вернуть трудовому коллективу завода «Чайку». Жду ответственных и волевых действий от Развожаева»

Галина Нагорная, работник 13 судоремонтного завода:

«Чайка» - это была единственная возможность для трудового коллектива оздоровиться летом. У нас зарплаты небольшие и мы не можем себе позволить отдых за границей, как это делают олигархи. Мы требуем вернуть «Чайку» трудовому коллективу, который всегда, во все времена сохранял лагерь в отличном состоянии за средства предприятия. 

И вот сегодня дяди со стороны пытаются отнять у нас то небольшое, что у нас имеется».

Элеонора Каминская, медик, ветеран оздоровительного комплекса «Чайка»:

«Я проработала на «Чайке» 40 лет – с 1967 по 2007 год. Сегодня меня возмущают решения властей по оздоровительному комплексу. Чиновникам напомню, что при Советском Союзе был один привилегированный класс – это дети. Ни у кого не поднималась рука что-то забирать у детей. Необходимо вернуть «Чайку» детям!».

Ранее по теме

«Севастопольские мамы» требуют перепроектировать Комсомольский парк под нужды детей

«Модернизаторы» добрались до Комсомольского парка и улицы Одесской

Энергетики несмотря на заверения чиновников прокладывают кабель к незаконной подстанции в Детском парке

Из севастопольского детского парка уберут установленную там в мае текущего года трансформаторную подстанцию