Подрядчику работ на объекте культурного наследия «Таврическая лестница» необходимо осмотреться - Дубовик

Подрядчику работ на объекте культурного наследия «Таврическая лестница» необходимо скорректировать свою работу с учетом мнения городских архитекторов, реставраторов и историков. Об этом «Политике…» заявил председатель Севастопольского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик.

«В октябре прошлого года на сессии заксобрания Севастополя я поднял вопрос реконструкции Большой Морской. Реконструкция еще не началась, но уже тогда было понятно, что Москва выделяет много средств, однако срок реконструкции – до конца апреля – был очень небольшой. Я обратил внимание, что за столь короткое время сделать реконструкцию территории, заполненной объектами культурного наследия, очень проблематично», - сказал Дубовик.

Он добавил: «Как видим сегодня, проблемы стали возникать одна за другой. И пример Таврической лестницы, часть которой строители изменили без консультаций с городскими историками, архитекторами, реставраторами – из этого ряда».

Как считает Дубовик, «спешить и так действовать – неправильно». «Благое дело делать на объекте культурного наследия, образно говоря, в кирзовых сапогах – не лучший метод. Мы болеем за свой город и не приемлем укоров, что, мол, вам деньги дают большие, а вы еще носом воротите. За деньги и помощь – спасибо, однако, как говорят на флоте, необходимо осмотреться. И подрядчику работ, и власти. Внести коррективы, учесть мнения городских специалистов», - считает Дубовик. 

«Политика…» ранее сообщала, что севастопольские общественники попросили администрацию президента РФ остановить разрушение объектов культурного наследия на Большой Морской.

«Политика…» писала, что строители Большой Морской продолжают уничтожать объект культурного наследия «Таврическая лестница».