Поправки в Конституцию России нужно вносить на референдуме, а не в результате юридически никчемного опроса - КПРФ

Поправки в Конституцию РФ юридически правильно вносить в результате референдума, чтобы четко выяснить отношение граждан к ним. Об этом на сессии заксобрания Севастополя заявил депутат фракции КПРФ Роман Кияшко. 

«Конституция - это договор между гражданами и государством. У нас появилась уникальная возможность внести в нее изменения, которые реально могут сделать нашу страну сильной, независимой, а граждан обеспечить достойным уровнем жизни. Поэтому те 15 принципиальных поправок КПРФ, если были бы приняты рабочей группой, они переломили бы ситуацию в лучшую сторону», - сказал Кияшко.

Однако, как он отметил, рабочая группа отклонила все принципиальные поправки КПРФ. 

«Теперь что касается опроса, который пройдет 22 апреля по поправкам в Конституцию. На наш взгляд, должен состояться полноценный, качественный референдум, который будет иметь юридическую силу. А опрос такой силой не обладает», - считает Кияшко.

Дискуссия вокруг имен аэропортов была в три раза длиннее обсуждений поправок в Конституцию.

Руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов заявил в Севастополе, что в обновленной Конституции «должна прозвучать идеология, идея российского государства». «С изменением Конституции закончится эра сидящих на заборе. Теперь либо направо, либо налево. Либо ты с Россией, либо ты на той стороне. Двойное гражданство заканчивается. Заканчивается служба двум господам», - подчеркнул байкер.

Путин 15 января в послании Федеральному собранию предложил внести радикальные изменения в Конституцию. В частности, он выступил за расширение полномочий Государственного совета, Госдумы, Совета Федерации и местных органов самоуправления.