Президент Зеленский регулярно платит за квартиру в Крыму - Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов похвалил президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот вовремя платит за квартиру. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 24».

По словам Аксенова, глава государства перечисляет 6 тысяч рублей ежемесячно. Он назвал Зеленского дисциплинированным плательщиком. 

«Молодец. По 6 тысяч рублей в месяц. Благодарность ему. Приводим его в пример. Смотрите, даже человек не приезжает, не живет, а оплачивает», — отметил глава республики.

Ранее Аксенов во время прямой линии заявил, что у Зеленского есть квартира в Крыму, и предположил, что она нужна ему на случай, если придется бежать с Украины. «Но мы его выдадим, без сомнений», — сказал тогда глава Крыма.

Весной 2019 года агентство Reuters сообщило, что жена Зеленского, который тогда боролся за пост президента, Елена в апреле 2013 года купила трехкомнатную квартиру в Крыму, которая ранее принадлежала украинскому бизнесмену и бывшему депутату Верховной рады Александру Буряку. Она находится в элитном жилом комплексе «Император» на побережье Черного моря. Жилплощадь Елена Зеленская приобрела за $163,8 тыс., следует из декларации о доходах ее супруга и украинского реестра недвижимости, отмечает агентство.

В пресс-службе Зеленского заявили, что квартира в Крыму была куплена законно и по рыночной цене. «Семья Зеленских намерена пользоваться этой недвижимостью только после обязательного возвращения Крыма в Украину», — подчеркнули там.

Ранее по теме

ЕС ужесточает правила получения шенгенских виз

Власти Украины против двойного гражданства с Россией

Более 400 тысяч украинцев получили российское гражданство в 2020 году

Кипр закрыл популярную у россиян программу «золотых паспортов»

В России создадут единую базу данных граждан

В Конституцию РФ не внесут запрет недвижимости за рубежом для чиновников и депутатов - СМИ

Севастополец, если захочет стать президентом РФ, может это сделать, имея двойное гражданство?