Прокуроры судятся с правительством Севастополя за жилищные права девушки, проживающей в неотапливаемом помещении

Прокуратура города Севастополя в судебном порядке добивается обеспечения жилым помещением девушки из числа детей-сирот. Об этом сообащает пресс-служба городской прокуратуры. 

Прокуратурой была организована проверка по сведениям, опубликованным в средствах массовой информации, о том что жительница Севастополя из числа детей-сирот Анна Месяцева проживает в неотапливаемом подсобном помещении.

Было установлено, что девушка по решению Гагаринского районного суда, вступившему в законную силу в декабре 2020 года, включена департаментом образования и науки правительства Севастополя в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

В феврале 2021 года девушке предоставлено временное жилье из маневренного фонда города – комната площадью 10 кв. м в общежитии. Однако благоустроенным жильем по договору найма специализированого жилого помещения в соответствии с нормами, установленными законодательством, она органами исполнительной власти не обеспечена.

С учетом этого прокуратура Гагаринского района предъявила в суд исковое заявление к департаменту капитального строительства о предоставлении Месяцевой благоустроенного жилого помещения.

Ранее по теме

Глава полиции Севастополя не в курсе, что его подчиненные повредили имущество пенсионерки

МВД обещает депутатам отреагировать на массовое жестокое обращение с животными в Севастополе

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности