Промсвязьбанк открыл отделение в Севастополе

В центре Севастополя открылось первое в Крыму отделение Промсвязьбанка (ПСБ), сообщает пресс-служба правительства города.

«ПСБ открыл свой первый офис на территории полуострова – дополнительный офис банка расположен в Севастополе по адресу ул. Большая Морская, д. 33», - сказано в сообщении.

Правительство Севастополя и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, направленное на социально-экономическое развитие региона. Свои подписи под документом поставили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и председатель ПСБ Петр Фрадков. 

«Ранее севастопольцы жаловались на ограниченность в выборе финансовых организаций. Теперь этот вопрос постепенно снимается. Для города важны надежные финансовые партнеры. Открытие севастопольского отделения ПСБ - долгожданное событие для города. Присутствие Промсвязьбанка в Севастополе не только создает дополнительную инвестиционную привлекательность региона, но и дополнительные рабочие места для горожан», - заявил Михаил Развожаев.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В частности, речь шла о развитии линейки ипотечных программ и розничных продуктов, в том числе для работников бюджетной сферы, кредитовании приоритетных отраслей экономики региона. Банк готов оказать содействие при реализации инвестиционных проектов, осуществляемых в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессии, а также предоставить финансовую поддержку системообразующим предприятиям Севастополя, включая льготное кредитование.

«Развитие полуострова Крым является задачей государственного масштаба, и Севастополь занимает особое место в ее достижении. Город динамично растет, и мы готовы оказать всестороннее содействие в реализации проектов Севастополя, направленных на дальнейшее раскрытие его инвестиционного и экономического потенциала. Одним из важных шагов на этом пути станет открытие в ближайшее время центра IT -разработки ПСБ, что, с одной стороны, позволит создать до 150 новых рабочих мест и снизить отток молодых специалистов в города с традиционным присутствием крупных IT-компаний, а с другой – поможет увеличить долю IT -отрасли в экономике города», - отметил Петр Фрадков.

Рабочее пространство центра IT -разработки ПСБ планируется организовать «с учетом практики лучших современных офисов ведущих компаний своего сектора».

Сотрудники создаваемого центра будут в том числе решать стратегические задачи банка, направленные на дальнейшее повышение IT -независимости ПСБ от иностранного ПО, а также на поддержание лидирующих позиций на рынке банковских услуг и развитие продуктов банка для физических лиц и предпринимателей Севастополя и всего полуострова.

Ранее по теме

В Крыму и Севастополе к октябрю откроются отделения Промсвязьбанка

Евросоюз принял пятый пакет санкций в отношении России

Под блокирующие санкции США попадают Сбербанк и Альфа-банк

ВТБ рассматривает варианты работы в Крыму

Сбербанк уходит с европейского рынка

Новые санкции США против России коснутся банков, госсектора, экспорта