Путин допустил перенос общероссийского голосования за поправки в Конституцию из-за коронавируса

Перенос сроков общероссийского голосования возможен в случае неблагоприятной эпидемической ситуации в стране вследствие пандемии коронавируса. Об этом на встрече с общественностью Севастополя заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, повлияет ли пандемия коронавируса на опрос россиян 22 апреля относительно изменений в Конституцию.

«Я очень рассчитываю, что 22 апреля люди придут и поддержат эти изменения. Хотя, вот я вчера сказал на встрече с председателем Центральной избирательной комиссии: если будут проблемы, связанные с известным коронавирусом, то закон позволяет нам спокойно сдвинуть нам, перенести на поздний срок это голосование», - сказал Путин.

Он добавил: «Закон не ограничивает нас, не ставит нам каких-то ограничений в этой связи. На первом плане, без всяких сомнений, у нас будет жизнь и здоровье граждан. Если эпидемиологическая обстановка позволит, то будем проводить общероссийское голосование. Если нет, то немного его подвинем». 

Севастополь вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Пресс-служба губернатора Севастополя опровергла информацию о первом зараженном коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.