Пять новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Севастополе за сутки

За прошедшие сутки в Севастополе выявили еще пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, передает пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 11 августа зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19. Диагноз подтвердился у одного человека, приехавшего на заработки, одного отдыхающего и трех местных жителей - в двух случаях это люди, контактировавшие с ранее заболевшими, еще по одному случаю источник заражения устанавливается, идут эпидрасследования.  В настоящий момент в стационарах находится 51 человек», - рассказали в правительстве.

После выздоровления из лечебных учреждений города выписаны 6 человек.  

Под наблюдением врачей на сегодняшний день в инфекционной больнице находится 147 человек, в городской больнице № 9 – 118.  По месту жительства медики наблюдают 410 человек.  В режиме обсерваторов продолжают работать пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  О количестве содержащихся там людей не сообщается.

По данным правительства, с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 391 человек.  Выздоровели 318 человек и 11 умерли.  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.