Севастопольские власти намерены начать текущий ремонт в горбольнице №1

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев по итогам рабочей поездки в городскую больницу №1 поставил задачу директору департамента здравоохранения Сергею Шеховцову подготовить протокол поручений, в числе которых текущий ремонт первого корпуса больницы. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

«Условия, в которых у нас там люди находятся, недопустимы. Давайте делать текущий ремонт, приводить все в порядок, пока будет строиться больница скорой медицинской помощи. Будем искать источники финансирования», - заявил Развожаев.  

По словам врио губернатора, условия лечения в горбольнице №1 вызывают много нареканий у граждан.

«Большое количество жалоб поступает на условия, в которых находятся пациенты, на недостаточность определенного оборудования. В больнице многое делается, есть один совершенно новый корпус, где у нас находится сердечно-сосудистый центр (построен в 2012 году - ред). Понятно, что старый хирургический корпус находится в том состоянии, в котором он должен быть с учетом постройки в 1978 году и отсутствия за это время капитальных инвестиций. Там был точечно сделан ремонт, но это условия, которые далеки от современных. Сегодня мы решали, что сделать с первой городской больницей, разрабатывали планы. Там много проблем, которые необходимо решать», - отметил Развожаев.

Ранее по теме

 

В Севастополе отмечен 70-процентный рост севастопольцев, желающих получить лечение за пределами города

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве

Севастопольцы рассказали Развожаеву в его Инстаграм, что здравоохранение «вне зоны доступа» и предложили закрыть город

Директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов 26 февраля в ходе отчета в заксобрании Севастополя согласился с выводами комиссии федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которая проверяла работу его ведомства. Чиновник признал главный вывод о том, что в государственной медицине города присутствует дезорганизация.

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя.