Развожаев отчитал подчиненных за бюрократию и волокиту в условиях коронавируса

Врио губернатора Михаил Развожаев сегодня на заседании правительства Севастополя раскритиковал подчиненных, которых не сумели организовать выплату зарплаты троллейбусникам и коронавирусные выплаты детям. 

«Хочу понять, что с нашими мерами, которые принимаем. Работникам «Севэлектроавтотранс» до сих зарплату не заплатили. Неделю назад правительством принято решение. Мне докладывают, что есть проблемы с казначейством. Вместе с казначейством ко мне придите. Ночуйте у меня в приемной. Я буду в Москву звонить. Что вообще происходит? Неделю платить деньги, когда принято решение правительством, недопустимо!», - обратился Развожаев к директору департамента транспорта Сергею Румянцеву. 

Глава города также отчитал также директора департамента образования Елену Богомолову. «Месяц назад начали платить по 3 тысячи детей на ребенка. Заглянул в школу сегодня, где сын учится. Родители обсуждают, что деньги не получили. Как такое может быть?», - спросил Развожаев.

Богомолова ответила, что все родители, которые написали заявления, деньги получили. После этого Развожаев сбросил обороты и поручил закончить работу.

Вице-губернатор Ольга Тимофеева пыталась напомнить статистику, что на 67 тысяч человек выплаты проведены. «Я статистику каждое утро читаю. Но одно дело – статистика, но другое дело – жизнь и то, что люди обсуждают», - парировал Развожаев.

Ранее по теме

Заявление начальника Департамента образования Елены Богомоловой о том, что 61,5 тысяча севастопольских детей получили выплаты может не соответствовать действительности. Об этом заявила Ольга Дронова, председатель организации «Наш Севастополь».

Госперевозчик получил из бюджета Севастополя 66 млн рублей из-за убытков вследствие падения пассажироперевозок

Развожаев с помощью ОНФ проверит информацию Кулагина о коронавирусных доплатах медикам

Из 27 млрд рублей 22 млрд доплат врачам за COVID-19 не дошли до адресатов

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги