Развожаев уверяет, что власть эффективно борется со спекулятивным ростом цен в Севастополе

Сотрудники главного управления потребительского рынка и лицензирования оперативно и эффективно реагируют на спекулятивный рост розничных цен на товары первой необходимости в тренде коронавирусной опасности. Об этом в прямом эфире телеканала НТС заявил врио губернатора Михаил Развожаев, отвечая на вопрос, может ли власть повлиять на рост цен на продукты питания – гречку, имбирь, лимоны, чеснок и др.

«Что касается спекулятивного роста цен, то, конечно, мы контролируем. Главное управление рынков достаточно эффективно включается. Если мы видим, что кто-то пытается спекулятивно работать, то есть в полиции специальное подразделение по экономическим преступлениям. Быстро люди приводятся в чувство», - сказал Развожаев.

При этом он отметил, что есть и объективные обстоятельства. «Это когда крупные поставщики, у которых закупаются наши предприниматели, начинают поднимать цены, потому что у них растут издержки. Это не связано с дефицитом товаров», - пояснил Развожаев.

Ранее по теме

В Севастополе зафиксирован эмоциональный ажиотаж на некоторые продукты в торговых сетях.

Торговые сети Севастополя обязались не повышать цены на товары первой необходимости.

Власть Севастополя могла бы снижением цен на бензин и отменой платных парковок поддержать карантин на время коронавируса.