Развожаев зовет смириться с деревьями на цветочной клумбе на пл. Ушакова

Врио губернатора Михаил Развожаев считает, что нужно дождаться окончания работ по благоустройству Большой Морской, а также площадей Лазарева и Ушакова, посмотреть на результат в комплексе. И только затем что-то, возможно, поменять. Например, убрать деревья с цветочной клумбы на пл Ушакова.

«С точки зрения вопросов безопасности там (на пл. Ушакова) все соответствует. С точки зрения вкуса и дизайна: я все-таки настаиваю на том, чтобы дождаться окончания (работ на Большой Морской и пл. Ушакова). Вот увидим облик, посмотрим. Если уж совсем не приживется такой вид (с деревьями на цветочной клумбе), не будет принят горожанами, значит примем другое решение», - сказал Развожаев.

Он отметил, что «критическое мнение отдельных людей о деревьях на пл. Ушакова не является консолидированным мнением».

Депутатский комитет по градостроительству и земельным вопросам единогласно поддержал предложение севастопольцев вернуть цветы на разделительную клумбу на площади Ушакова, а высаженные там деревья пересадить в другое место.

Ранее «Политика...» писала, что строители без общественного обсуждения внедрили спорное решение на площади Ушакова, высадив на разделительной клумбе деревья вместо цветов.

На наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской, который прошел в гостинице «Украина», член Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов предложил записать в протокол заседания механизм контроля за строительными и озеленительными работами. Однако врио губернатор Михаил Развожаев не согласился с таким предложением.