Российские ученые активно работают над вакциной от коронавируса - Путин

Сроки разработки российской вакцины от коронавируса известны, однако их пока рано обнародовать. Об этом на встрече с общественностью Севастополя и Республики Крым заявил президент России Владимир Путин, рассказывая о возможностях российской медицины в борьбе с коронавирусом.

«Я очень рассчитываю на то, что наши научные учреждения, там специалисты работают очень высокой квалификации. Достаточно вспомнить пример лихорадки Эбола, наша вакцина оказалась самой эффективной в мире, она реально внесла существенный вклад в борьбу с Эболой в Африке. И это специалисты Всемирной организации здравоохранения подтверждают», - сказал Путин.

Поэтому, по его словам, «у нас есть шансы рассчитывать, что и в данном случае (пандемии коронавируса) коллеги наши отработают с высокой эффективностью, это касается препарата, предотвращающего заболевание, этот касается препаратов для борьбы с этим заболеванием».

«Сейчас не буду сроки называть. Мне эти сроки называют. Надеюсь, что в эти обозначенные сроки все будет сделано», - подытожил Путин.     

Севастополь вводит режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Пресс-служба губернатора Севастополя опровергла информацию о первом зараженном коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.